<?xml version="1.0" encoding="utf-8" ?>
<rss version="2.0" xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom">
<channel>
<title>物件紹介一覧</title>
<link>https://baikal-towermansion.jp/estate/</link>
<atom:link href="https://baikal-towermansion.jp/rss/3375972/" rel="self" type="application/rss+xml" />
<description></description>
<language>ja</language>
<item>
<title>アウラ西天満三丁目</title>
<description>
<![CDATA[
5,380万円坪単価@414.5
★室内大変綺麗にお使いです★
階数：3階
面積：42.94㎡（壁芯）
所在地：大阪市北区西天満3丁目12-3ーおすすめポイントー
■複数沿線利用可能
■ペット飼育可（規約等による制限有）
■2024年2月新築
■角住戸、浴室にも窓有
■床暖房有（LD部分）
■宅配ボックス有ー周辺環境ー・西天満小学校約80ｍ徒歩1分
・ファミリーマート西天満四丁目店約110ｍ徒歩2分
・KOHYO南森町店約640ｍ徒歩8分
・ライフ太融寺店約640ｍ徒歩8分所在地大阪市北区西天満3丁目12-3交通大阪メトロ谷町線・堺筋線「南森町」駅徒歩7分
JR東西線・学研都市線「大阪天満宮」駅徒歩7分
京阪中之島線「なにわ橋」駅徒歩7分権利所有権借地料
敷地面積333.77㎡用途地域商業地域構造等鉄筋コンクリート13階建専有面積42.94㎡（壁芯）間取り1LDK建築年月日2024年2月分譲会社ヤマイチ・ユニハイムエステート株式会社施工会社タツト・建設株式会社管理会社ニューライフサービス株式会社管理形態全部委託管理方式日勤管理費14,170円/月修繕積立金4,290円/月その他費用
合計18,460円/月駐車場空無エレベーター有ガス都市ガス給湯個別ペット飼育可（規約制限有）引渡現況：居住中
時期：相談備考

]]>
</description>
<link>https://baikal-towermansion.jp/estate/detail/20260511140706/</link>
<pubDate>Mon, 11 May 2026 14:38:00 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>芦屋市宮川町土地</title>
<description>
<![CDATA[
12,800万円坪単価@93.9
★136.35坪（有効面積：約120坪）★
土地面積：450.77㎡（136.35坪）
所在地：兵庫県芦屋市宮川町77-2ー周辺環境ー
・ライフ芦屋呉川町店まで569ｍ（徒歩約8分）
・コーヨー芦屋南宮店まで819ｍ（徒歩約11分）
・セブンイレブン芦屋呉川町店まで516ｍ（徒歩約7分）
・スギ薬局芦屋呉川町店まで622ｍ（徒歩約8分）
・芦屋市立宮川小学校まで311ｍ（徒歩約4分）
・芦屋市立宮川幼稚園まで493ｍ（徒歩約7分）
所在地兵庫県芦屋市宮川町77-2交通阪神本線「芦屋」徒歩7分
ＪＲ東海道本線「芦屋」歩8分権利所有権借地料
土地面積450.77㎡用途地域第一種中高層住居専用地域セットバック無私道負担無地目宅地接面道路公道幅員：約7ｍ間口：約2.8ｍ建ぺい率60％容積率200％防火地域
その他法令
ガス調査中飲用水公営水道汚水公共下水雑排水公共下水引渡現況：更地
時期：相談
]]>
</description>
<link>https://baikal-towermansion.jp/estate/detail/20260511124110/</link>
<pubDate>Mon, 11 May 2026 13:00:00 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>大阪市旭区大宮3丁目戸建</title>
<description>
<![CDATA[
3,980万円
★駅まで徒歩3分★
構造：木造2階建
土地面積：95.11㎡、延床面積：86.26㎡
所在地：大阪市旭区大宮3丁目16-28ーおすすめポイントー・２沿線利用可能・駐車スペース２台可・土地面積：95.11㎡、延床面積：86.26㎡ー周辺環境ー
・千林くらしエール館まで665ｍ徒歩約9分
・ライフ旭大宮店まで562ｍ徒歩約8分
・ファミリーマート大宮二丁目店まで210ｍ徒歩約3分
・大阪市立大宮小学校まで446ｍ徒歩約6分
・医療法人永寿会福島病院まで446ｍ徒歩約6分
・旭大宮郵便局まで264ｍ徒歩約4分所在地大阪市旭区大宮3丁目16-28交通大阪メトロ谷町線「千林大宮駅」徒歩約3分
京阪本線「千林駅」徒歩約11分権利所有権借地料
土地面積95.11㎡用途地域近隣商業地域セットバック無私道負担4.3ｍ地目宅地接面道路西側公道幅員4.0ｍ間口4.3ｍ構造等木造2階建延床面積86.26㎡間取り4LDK
建築年月日1999年2月
建ぺい率80％容積率300％防火地域準防火地域その他法令景観法ガス都市ガス飲用水公営水道汚水公共下水雑排水公共下水引渡現況：居住中
時期：相談
]]>
</description>
<link>https://baikal-towermansion.jp/estate/detail/20260427120201/</link>
<pubDate>Mon, 27 Apr 2026 12:09:00 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>大阪市北区中津三丁目　古家付土地</title>
<description>
<![CDATA[
6,980万円
★好立地・北西角地★
土地面積：49.71㎡（15.03坪）
所在地：大阪市北区中津3丁目30-7ーおすすめポイントー■複数沿線利用可能■前面道路幅員約8.0ｍ■土地面積49.71㎡の古家付土地■建築条件無し所在地大阪市北区中津3丁目30-7交通阪急宝塚線・神戸線「中津駅」徒歩6分
大阪メトロ御堂筋線「中津駅」徒歩7分
権利所有権借地料
土地面積49.71㎡用途地域第二種住居地域セットバック無私道負担無地目宅地
接面道路西側：公道約8.0ｍ、北側：公道約8.0ｍ建ぺい率80％容積率300％防火地域準防火地域その他法令
ガス都市ガス飲用水公営水道汚水公共下水雑排水公共下水引渡現況：居住中
時期：相談
]]>
</description>
<link>https://baikal-towermansion.jp/estate/detail/20260424122733/</link>
<pubDate>Fri, 24 Apr 2026 12:47:00 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>プレディア京都桂御所</title>
<description>
<![CDATA[
9,780万円坪単価@348.8
★5階建て４階部分北東角部屋、ルーフバルコニー付き★
階数：4階
面積：92.70㎡
所在地：京都市西京区桂御所町１８番地ーおすすめポイントー
■ZEN-Morientedと低炭素住宅の認定取得マンション
■二重天井と二重壁で強固な構造
■24時間総合監視システム付
■24時間対応のゴミ置場
■ハンズフリーシステム「Tebtapass」採用
■ガス温水床暖房、食器洗い乾燥洗浄機、追い炊き機能有ー周辺環境ー・三菱京都病院まで徒歩3分（170ｍ)
・フレスコ上桂店まで徒歩6分（480ｍ）
・桂御所第二公園まで徒歩2分（90ｍ）
・京都桂上豆田郵便局まで徒歩3分（350ｍ）所在地京都市西京区桂御所町１８番地交通阪急京都線・嵐山線「桂」駅徒歩10分権利所有権借地料
敷地面積4060.08㎡用途地域第一種中高層住居構造等鉄筋コンクリート造５階建専有面積92.70㎡（壁芯）間取り4LDK+3WIC建築年月日2026年1月分譲会社JR西日本プロパティーズ株式会社、西日本鉄道株式会社施工会社株式会社長谷工コーポレーション管理会社株式会社長谷工コミュニティ管理形態全部委託管理方式日勤管理費14,630円/月修繕積立金9,270円/月その他費用1,825円/月合計25,725円/月駐車場空有エレベーター有ガス都市ガス給湯個別ペット飼育可（規約制限有）引渡現況：空家
時期：相談備考ルーフバルコニー面積：29.60㎡
その他費用：インターネット利用料935円
ルーフバルコニー代890円
]]>
</description>
<link>https://baikal-towermansion.jp/estate/detail/20260424114659/</link>
<pubDate>Fri, 24 Apr 2026 12:20:00 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>大阪市北区中津3丁目戸建</title>
<description>
<![CDATA[
4,980万円
★ロフト付き4LDK♪梅田開発エリアオーナーチェンジ物件♪★
構造：木造鉄骨造ストレート葺
土地面積：59.36㎡、延床面積：87.66㎡
所在地：大阪市北区中津3丁目15-8ーオーナーチェンジ物件ー・賃料：170,000円/月・返還金：無し（2019年10月締結）・表面利回り：4.09％－リフォーム歴－・2014年5月リフォーム歴ありＬＤＫ：洋室床フロアタイル上張り全室壁：天井クロス貼替え洗面室：トイレ床CF貼替え、洗面化粧台新調、コンロ新調各部ダイノックシート上張り、和室畳：襖貼替え等所在地大阪市北区中津3丁目15-8交通阪急電鉄神戸線・宝塚線『中津』駅まで3分
大阪メトロ御堂筋線『中津』駅まで徒歩7分権利所有権借地料
土地面積59.36㎡用途地域第二種住居地域セットバック無私道負担有地目宅地接面道路約4.5ｍ、西方向：幅員約3.3ｍ構造等木造鉄骨ストレート葺延床面積87.66㎡間取り4LDK（屋根裏収納付：約7.38㎡）
1階：17.1㎡、2階：34.02㎡、3階：36.54㎡
ロフト：約3.78㎡

建築年月日2000年11月
建ぺい率80％容積率300％防火地域準防火地域その他法令景観法ガス都市ガス飲用水公営水道汚水公共下水雑排水公共下水引渡現況：賃貸中
時期：相談
]]>
</description>
<link>https://baikal-towermansion.jp/estate/detail/20260409145050/</link>
<pubDate>Thu, 09 Apr 2026 14:59:00 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>船場センタービル9号館B1階店舗</title>
<description>
<![CDATA[
現地外観写真間取り図現地外観写真前面道路セブンイレブン御堂筋本町店約210ｍ徒歩3分フレスコミニ御堂筋本町店約557ｍ徒歩7分2,370万円坪単価@129.8
★大阪メトロ御堂筋線・中央線『本町』駅徒歩1分の好立地★
階数：地下1階
面積：60.38㎡
所在地：大阪市中央区船場中央三丁目3-9ーおすすめポイントー・賃貸中につき購入後すぐに家賃収入あり・船場センタービル内の安定した商業施設・B1階ながら人通りの多い動線上・地下鉄直結、雨に濡れずアクセス可能で集客力◎ー周辺環境ー・セブンイレブン御堂筋本町店約210ｍ徒歩3分・フレスコミニ御堂筋本町店約557ｍ徒歩7分所在地大阪市中央区船場中央三丁目3-9交通大阪メトロ中央線「本町」約80ｍ駅徒歩1分交通大阪メトロ御堂筋線『本町』駅約80ｍ徒歩1分権利道路占有権借地料―敷地面積―用途地域商業地域構造等鉄筋コンクリート造専有面積60.38㎡間取り店舗建築年月日1970年3月分譲会社―施工会社―管理会社大阪市開発公社管理形態全部委託管理方式常勤管理費107,620円/月修繕積立金23,692円/月その他費用―合計131,312円/月駐車場空無エレベーター有ガス都市ガス給湯個別ペット不可引渡相談備考―
]]>
</description>
<link>https://baikal-towermansion.jp/estate/detail/20260326162041/</link>
<pubDate>Thu, 26 Mar 2026 17:08:00 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>大阪市西区千代崎2丁目土地（古家有）</title>
<description>
<![CDATA[
17,780万円

土地面積：183.12㎡（55.39坪）
所在地：大阪市西区千代崎2丁目7-12ーおすすめポイントー■JR大阪環状線九条駅徒歩7分
■土地面積55.39坪
■前面道路：約11.0ｍ所在地大阪市西区千代崎2丁目7-12交通大阪メトロ長堀鶴見緑地線ドーム前千代崎駅徒歩6分
阪神なんば線九条駅徒歩7分権利所有権借地料
土地面積183.12㎡用途地域商業地域セットバック無私道負担無地目宅地接面道路北側：公道約11ｍ、東側：公道約11ｍ建ぺい率80％容積率400％防火地域準防火地域その他法令
ガス都市ガス飲用水公営水道汚水公共下水雑排水公共下水引渡現況：居住中
時期：相談
]]>
</description>
<link>https://baikal-towermansion.jp/estate/detail/20260313144059/</link>
<pubDate>Fri, 13 Mar 2026 15:00:00 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>グラングリーン大阪THE NORTH RESIDENCE</title>
<description>
<![CDATA[
65,000万円坪単価@1819.7
★19階の南西角住戸★
階数：19階部分
面積：118.10㎡
所在地：大阪市北区大深町1ーおすすめポイントー
■2025年12月建築■複数沿線利用可能■19階部分、南西角住戸につき日当たり眺望良好■共用施設充実■各階ゴミステーション有りー周辺環境ー
・ハーベスLINKSUMEDA店まで約700m(徒歩9分）・ファミリーマート北梅田店まで約650ｍ（徒歩8分）・済生会中津病院まで約350ｍ（徒歩5分）・グランフロント大阪まで約400ｍ（徒歩5分）所在地大阪市北区大深町1交通JR各線「大阪駅」徒歩7分
阪急宝塚線・神戸線「中津駅」徒歩7分
大阪メトロ御堂筋線「梅田駅」徒歩9分権利所有権借地料
敷地面積7,318.81㎡用途地域商業地域構造等RC造一部S造地上46階建専有面積118.10㎡（壁芯）間取り2LDK+2WIC+SC建築年月日2025年12月分譲会社積水ハウス/大阪ガス/オリックス不動産/他5社施工会社うめきた2期共同企業体管理会社積水ハウスGMパートナーズ管理形態全部委託管理方式常勤管理費41,330円/月修繕積立金23,620円/月その他費用14,135円/月合計79,085円/月駐車場エレベーター有ガス都市ガス給湯個別ペット飼育可（規約制限有）引渡現況：空家
時期：相談備考

]]>
</description>
<link>https://baikal-towermansion.jp/estate/detail/20260313135501/</link>
<pubDate>Fri, 13 Mar 2026 14:33:00 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>エルタウン学園4　113号棟</title>
<description>
<![CDATA[
2,280万円坪単価@59.4
★広々126㎡の5LDKのゆとりある暮らし★
階数：4階
面積：126.93㎡
所在地：兵庫県神戸市西区学園東町1丁目3-2ーおすすめポイントー
■南向きで陽当たり良好
■全部屋収納完備
■天井裏収納有
■トイレ2箇所ー周辺環境ー・マルアイ学園東町店まで約320ｍ徒歩4分
・ファミリーマート学園都市駅店まで約568ｍ徒歩8分
・東町小学校まで約697ｍ徒歩9分
・太山寺中学校まで約271ｍ徒歩4分所在地兵庫県神戸市西区学園東町１丁目３－２交通神戸市営地下鉄西神山手線「学園都市駅」徒歩7分権利所有権借地料
敷地面積7003.11㎡用途地域第一種中高層住居専用地域構造等鉄筋コンクリート専有面積126.93㎡（壁芯）間取り5LDK建築年月日1989年7月分譲会社
施工会社
管理会社管理形態自主管理管理方式
管理費10,010円/月修繕積立金12,700円/月その他費用
合計22,710円/月駐車場空有エレベーター無ガス都市ガス給湯個別ペット飼育不可引渡現況：空家
時期：相談備考※ルーフガーデン使用料1,900円/月
※現状有姿、契約不適合免責
]]>
</description>
<link>https://baikal-towermansion.jp/estate/detail/20260313124603/</link>
<pubDate>Fri, 13 Mar 2026 13:40:00 +0900</pubDate>
</item>
</channel>
</rss>